Одесситы получат "Укравтодор" и вторую должность в Мининфраструктуры

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Малин назначен на должность первого заместителя министра инфраструктуры. В то же время, стало известно, что "Укравтодор" возглавит действующий заместитель главы госагентства. Таковым на сегодняшний день, согласно данным "Укравтодора", является Сергей Пидгайный, ранее работавший начальником управления дорожного хозяйства Одесского городского совета. Интересно, что Александр Малин также является выходцем из Одесской ОГА. Больше по теме.

Европа одобрила создание контейнерного монстра

Еврокомиссия одобрила создание альянса трех крупнейших мировых контейнерных линий - Maersk Line, CMA CGM и MSC - P3. Партнеры по P3 уже получили разрешение США и продолжат работать с антимонопольными и морскими властями в Азии, в частности, в Китае и Южной Корее. По планам, P3 будет оперировать 250 судами на трех трейдах. Больше по теме.

Уволен глава УДП

Глава правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил, Одесской область) Александр Долгов уволен с занимаемой должности. Долгов возглавлял УДП с конца 2011 года. Больше по теме.

Аэропорт Донецк не будет принимать рейсы как минимум до конца месяца

Международный аэропорт Донецк не будет обслуживать рейсы до 30 июня по решению Государственной авиационной службы Украины. Данная директива связана с невозможностью обеспечения безопасности полетов из-за вооруженного конфликта в регионе, в случае необходимости срок ее действия может быть продлен. Больше по теме.