Главой "Укрзализныци" может стать Малин

На пост генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") может быть назначен Александр Малин, который ранее работал первым заместителем министра инфраструктуры, сообщил порталу ЦТС источник в Госадминистрации. Больше по теме.

Крупнейший порт России не справляется с грузопотоками

Российские железные дороги констатируют существенное замедление перевалки грузопотоков в черноморских портах России из-за проблем с подачей флота и технологической отсталости перевалочных комплексов и терминалов. В частности, сообщают в РЖД, наиболее сложная обстановка сохраняется в Новороссийском транспортном узле, где только в ноябре потери в выгрузке превысили 9 тыс. вагонов от установленных перерабатывающих способностей. Больше по теме.

Мининфраструктуры поручило Госавиаслужбе доработать скандальный порядок авиамаршрутов

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил Государственной авиационной службе продолжить обсуждение и доработку порядка выдачи назначений на авиамаршруты. Такое указание министр дал по итогам встречи с участниками авиационного рынка 3 декабря. Больше по теме.

Комитет по вопросам транспорта и связи возглавил "ремонтник" УЗ

Комитет по вопросам транспорта и связи возглавил Ярослав Дубневич, квота Блока Петра Порошенко. Первый заместитель главы комитета – Игорь Васюнык (Народный Фронт). Заместители: Владислав Атрошенко, Борис Козыр, Игорь Шкиря. Секретарь – Юрий Шаповалов. Больше по теме.