- Объемы пассажирских перевозок в Крым в марте уменьшились на 40%, между Крымом и Россией - на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. К тому же с 1 апреля Крымская дирекция железнодорожных перевозок (непризнанная Крымская железная дорога) в одностороннем порядке сократила объемы движения в пригородном сообщении, передает пресс-служба Приднепровской железной дороги, в подчинение которой входил Крым пока не был захвачен Россией. В результате принятия пригородное ж/д сообщение из материковой части Украины вынуждено прерываться по станции Новоалексеевка, из Крымского полуострова - по станции Соленое Озеро. Таким образом, люди, проживающие в районе этих населенных пунктов лишились железнодорожной связи. Больше по теме.

- Руководство датского холдинга A.P. Moller - Maersk и китайской группы China Shipping на официальной церемонии в Королевском дворце в Бельгии подписали соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Компании будут осуществлять сотрудничество по терминальным проектам, участвовать в них через создание совместных предприятий, говорится в пресс-релизе APM Terminals (входит в Maersk). В управлении China Shipping Group находятся China Shipping Terminal и China Container Shipping Lines и китайская группа стремится расширить свою сеть в Европе и портовые активы. Больше по теме.

- Крымская дирекция железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги (ПЖД) в марте сократила перевозку грузов на 32%, или 501 тыс. тонн, до 1,077 млн тонн по сравнению с мартом 2013 года. По сравнению с февралем текущего года мартовские грузоперевозки по дирекции сократились на 26,6% (-391 тыс. тонн). Больше по теме.

- ООО "Авиалинии Визз Эйр Украина" возвращает четвертый Airbus 320 из своего флота материнской структуре. Об этом сообщил журналистам коммерческий директор авиакомпаниии Вадим Третяк. Воздушное судно сейчас находится в процессе переоформления. По словам Третяка, возврат самолета связан со снижением спроса, но в случае положительных изменений на рынке машина может вернуться в парк украинской авиакомпании к началу зимней навигации 2014/2015. Больше по теме.