Милиция подозревает, что авария поезда "Интерсити+" могла случиться из-за диспетчера

Милиция начала уголовное производство по факту схода с рельсов поезда "Интерсити+" Харьков-Киев, произошедшего во вторник, 28 апреля, вечером. В сообщении сектора по связям с общественностью УМВД на ЮЖД отмечается, что сотрудники милиции, выехавшие на место происшествия, установили, что с рельсов сошла колесная пара одного из вагонов поезда. "По словам железнодорожников, причиной могла стать ошибка диспетчера станции, которая неожиданно перевела стрелку с первого пути на второй", - говорится в сообщении. Больше по теме.

Украина станет экспортером газа, если начнет экономить - еврокомиссар по энергетике

Украина станет экспортером газа при достижении среднеевропейского уровня энергоэффективности. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович на конференции в поддержку Украины, прошедшей в Киеве. Больше по теме.

В Украину не будут завозить автомобили старше 5 лет

С 1 января 2016 года автомобили, возраст которых больше пяти лет, завозиться на территорию Украины не будут. Данное требование регулируется соглашением с ЕС, подписанным государством. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. Больше по теме.