Правительство отказало МАУ в финансовой помощи

Авиакомпания Международные авиалинии Украины не смогла получить от правительства стабилизационный кредит в размере 100 млн долл для работы в кризисный период. Как сообщил глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг на пресс конференции в четверг, перевозчик направил письмо не только правительству, но и своим акционерам, которые оказали ему финансовую помощь в объёме достаточном для того, чтобы «комфортно реализовывать» новую модель развития в 2015 г. Их помощь выделена в виде заемных средств. Больше по теме.

Страны ОПЕК сохранили объем добычи нефти

После решения стран ОПЕК не сокращать объемы производства, нефть марки брент обвалилась с 75 долларов до 71,5 доллара. По состоянии на 19:26 сырье стоит почти 73 доллара, отыграв почти 1,5 доллара. «Мы обо всем договорились», — заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, выйдя из зала, где проходило закрытое заседание представителей стран ОПЕК. «Это великое решение», — сказал он. Больше по теме.

Генконструктор ГП "Антонов" выступает за частичную приватизацию предприятия

Генеральный конструктор государственного предприятия "Антонов" Дмитрий Кива выступает за создание холдинговой компании на базе украинских авиастроительных объектов с дальнейшей продажей части уставного капитала частному инвестору. "Нужно вместо госконцерна создать холдинговую компанию на базе "Антонова", в которую войдут харьковский завод и завод №410 гражданской авиации. Затем ее нужно акционировать и продать. Больше по теме.

Минэнергоугля останавливает работу энергетических госпредприятий в зоне АТО

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины останавливает финансово-хозяйственную деятельность находящихся в его подчинении государственных предприятий, расположенных в зоне антитеррористической операции (АТО), с 28 ноября. Соответствующее решение закреплено приказом министерства №841 от 25 ноября, обнародованном на сайте ведомства. Больше по теме.