Вице-премьер требует отмены контроля изолированного бал ласта

Вице-премьер министр Украины Валерий Вощевский в ответ на письмо Федерации работодателей транспорта Украины инициировал поручение, согласно которого Мининфраструктуры совместно с Минприроды до 19 февраля обязаны урегулировать проблемные вопросы, связанные со сбросом изолированного балласта в портах Украины и осуществления экологического контроля в строгом соответствии с международным законодательством, ратифицированным Украиной. Больше по теме.

Пивоварский надеется, что корпоратизация УЗ завершится до конца года

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что корпоратизация "Укрзализныци" должна завершиться до конца года. Об этом он сказал на 11-ой конференции украинских инвесторов, организованной компанией Dragon Capital. Больше по теме.

МАУ выступает за технологическое СП с Борисполем

Авиакомпания МАУ выступает за создание технологического СП с аэропортом Борисполь по примеру Lufthansa и Мюнхена. Об этом сообщил исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко. Больше по теме.

Правительство обязало госкомпании опубликовать свою финансовую отчетность

Правительство обязало государственные компании опубликовать свою финансовую отчетность, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. По словам Абромавичуса, финансовая отчетность всех госкомпаний будет опубликована в доступной форме на сайте компании или на сайте профильного министерства. Больше по теме.