Еще один еврокоммисар попросил упросить визовый режим с Украиной

Бюрократическую махину Евросоюза продолжают пытаться поставить на рельсы упрощения визового режима с Украиной. А этот раз уже комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем направила письма странам-членам союза, в которых выступила с предложением способствовать максимальному упрощению визового режима с Украиной. Еврокомиссар отметила, что такими шагами по упрощению выдачи виз могут быть снижение или отмена визовых сборов и выдача многоразовых виз на длительный срок. "Некоторые страны уже достигли прогресса в этом, но не все", - сказала Мальмстрем. Больше по теме.

Wizz Air испугался рисков

Один из крупнейших лоукостеров Европы венгерская авиакомпания Wizz Air в последний момент отменила принятое ранее решение о выходе на Лондонскую биржу. "Несмотря на позитивное восприятие нашего бизнеса и возможности для роста с помощью институциональных инвесторов, Wizz Air объявляет о решении не проводить IPO из-за текущей волатильности авиационного секторе. Перспективы Wizz Air очень положительные и отказ от IPO не будет иметь никакого негативного эффекта", - заявили в  компании. Напомним, в конце мая Wizz Air Holdings Plc объявил о своем намерении провести IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE) в юне 2014 года. Wizz Air надеялся привлечь около 200 миллионов евро. Больше по теме.

Аэропорт Бельбек станет гражданским

Пока Евроконтроль ждет от Украины необходимого для введения санкций против российских авиакомпаний обращения, РФ продолжает наращивать перевозку пассажиров в Крым воздушным путем. Помимо планов по вхождению аэропорта Симферополь в пятерку самых крупных в России, пассажиров собираются пропускать еще и через севастопольский Бельбек. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром Бельбек в перечень, предназначенный для гражданской авиации, и поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой. Больше по теме.