На Керченской переправе люди перевернули машину депутата Госдумы

Автомобилисты, ожидавшие своей очереди на паром Керченской переправы со стороны порта Кавказ, перевернули машину депутата Госдумы России, который пытался проскочить без очереди. Как известно, согласно информации очевидцев, со стороны Краснодарского края РФ все последние месяцы скапливается огромное количество машин, а время ожидания составляет до двух суток. Больше по теме.

ТИС хочет заняться перевалкой сжиженного газа

Стивидорная компания "Трансинвестсервис" (ТИС) намерена реализовать проект строительства LNG-терминала в Одесской области. Об этом заявил гендиректор ТИС Андрей Ставницер. "Мы можем довольно быстро и довольно дешево обеспечить для Украины 5 млрд кубометров газа в год за счет регазификации сжиженного природного газа (СПГ)", - от метил он. По его оценке, стоимость проекта составит 60-65 млн долларов, его реализация планируется полностью за частные инвестиции. Больше по теме.

"Мотор Сич" опровергает свой переезд в Россию

Двигателестроительная корпорация "Мотор Сич" (Запорожье) опровергла возможность переноса производства в Россию. "Вопрос о переносе сборочного производства в Россию или третью страну не рассматривается", - заявили в пресс-службе корпорации. Ранее замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Константин Бирюлин сообщил, что глава "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев изучает возможность переноса сборки двигателей в Россию или третью страну, чтобы сохранить российский рынок. Больше по теме.

Уволен гендиректор "Киевпастранса", возглавлявший предприятие уже 13 лет

Мэр Киева Виталий Кличко уволил генерального директора КП "Киевпастранс" Николая Ламбуцкого. Он возглавлял "Киевпастранс" с 2001 года. Первое полугодие "Киевпастранс" закончил с убытком в 142,2 млн гривен. Больше по теме.