Первый взлет российского лоукоста. Медведев жалуется на тесноту кресел

Российский лоукостер "Добролет" (принадлежит "Аэрофлоту") совершил первый взлет из московского аэропорта Шереметьево в Симферополь. Сообщается, что в столицу Крыма выкуплены практически все билеты до конца июня.

Минимальная стоимость билета вместе со сборами в одном направлении составляла 979,5 рублей (28,5 долларов), но количество мест, продаваемых по этой цене, было ограничено. Сейчас билет в один конец можно купить за 3430,5 рублей (вместе со сборами; 99,9 долларов).

Отправлял в полет лоукост премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Чиновник пожаловался на тесноту кресел в самолете. Напомним, что рост чиновника 162 см. Больше по теме.

Грузы пошли в обход Донбасса. УЗ закрыла погранпереход

"Укрзализныця" внесла в реестр временных ограничений запрет на перевозку всех видов грузов через пограничный переход Красная Могила (Луганская область) Донецкой железной дороги, который является одним из основных погранпереходов и центром растаможки импортных и транзитных нефтепродуктов.

Импорт российских нефтепродуктов уже пошел в обход Донбасса. Так, ввоз российского дизтоплива в Украину по железной дороге через пограничные пункты в Донецкой области сократился на 70% в апреле 2014 года. Больше по теме.

На Крюковском вагонзаводе обвалилось производство вагонов

Крюковский вагоностроительный завод в январе-мае 2014 года снизил производство грузовых вагонов на 79,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 626 ед. В мае завод выпустил порядка 165 грузовых вагонов, тогда как в 2013 году ежемесячно производилось порядка 1 тыс. ед. В то же время за пять месяцев текущего года КВСЗ не выпускал пассажирские вагоны, тогда как в январе-мае прошлого года было выпущено 50 ед. Больше по теме.