- Бывший многолетний лидер украинского автомобильного рынка "АвтоВАЗ" с начала этого года вообще не поставляет машины в Украину. Продажи автомобилей "АвтоВАЗа" в Украине в прошлом году упали в два раза. Их доля в общем объеме продаж за год сократилась с 8% до 4%. Еще 8-10 лет назад каждый третий проданный автомобиль в Украине был "Ладой". Больше по теме.

- В Крыму начинается операция по подъему затопленных кораблей у озера Донузлав. Отряд вспомогательных судов Черноморского флота РФ вышел из Севастополя и взял курс в район озера. Вспомогательным судам необходимо провести операцию по подъему затопленных кораблей и судов на входе в военно-морскую базу ВМС Украины - Донузлав. Работы по подъему будут проводиться с помощью специальных понтонов. Больше по теме.

- Железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, допускает президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин. "Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24". Больше по теме.