Движение поездов на оккупированной территории Донбасса может полностью остановиться

Движение пассажирский и грузовых поездов в зоне АТО на неподконтрольной властям Украины территории может быть полностью остановлено. По словам начальника правового отдела "Укрзализныци" Олега Титова, это связано с указом Президента Украины о том, что с 1 декабря необходимо перевести на территорию Украины все госпредприятия, сообщает корреспондент портала ЦТС. Больше по теме.

Несколько авиакомпаний предлагают Кабмину уволить главу Госавислужбы и "Борисполя"

Ассоциация авиапредприятий Украины, которая находится в процессе регистрации предложит премьер-министру Арсению Яценюку уволить главу Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка и генерального директора международного аэропорта Борисполь Евгения Дыхне.  Согласно пресс-релизу ассоциации, распространенному на пресс-конференции в Киеве во вторник, на сегодня в авиаотрасли отсутствует государственный контроль за ее деятельностью, существуют кадровый протекционизм, нарушение Конституции и законов, монополизация рынка авиаперевозок и уничтожение конкурентов в интересах одной финансово-промышленной группы. Больше по теме.

Поставки угля из России в Украину остановлены по указанию правительства РФ

Поставки энергетического угля из России были заморожены по решению правительства РФ, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники на железной дороге. Больше по теме.

Суд арестовал счет МАУ в банке "Финансы и кредит" и запретил открывать другие текущие счета

Хозяйственный суд Киева арестовал денежные средства на расчетном счете ЧАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в АО "Банк "Финансы и кредит" (оба Киев) и запретил авиаперевозчику открывать новые текущие счета. МАУ оспаривает это решение. Больше по теме.