Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle решила возвратить новый самолет Boeing Dreamliner 787 американскому производителю с требованием починить самолет, в котором были выявлены неоднократные поломки

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

Читайте также Куда привели мечты: почему Dreamliner не оправдывает ожиданий инвесторов

«Надежность самолета просто неприемлема, такие эксплуатационные качества не для наших пассажиров», — сказал представитель норвежской авиакомпании.

По его словам, теперь Norwegian Air Shuttle возьмет в лизинг самолет Airbus A340 для продолжения запланированного объема авиаперевозок и не будет брать назад Boeing, пока его не сделают более надежным.

Какие неоднократные поломки произошли с новым «Боингом», в заявлении авиакомпании не уточняется.

Напомним, полеты Boeing 787 Dreamliner были приостановлены всеми авиакомпаниями мира после того, как у одного из этих самолетов произошло возгорание аккумуляторной батареи в японском аэропорту. После проверок и внесенных усовершенствований в аккумуляторы с начала лета полеты были возобновлены. Однако проблемы с авиалайнером не прекратились. Самым известным происшествием стало возгорание на борту Dreamliner «Эфиопских авиалиний» в лондонском аэропорту «Хитроу» в июле.

Как сообщили в сентябре в польских авиалиниях LOT, два самолета оказались бракованы. В Польшу из фабрики в Сиэтле вылетели Dreamliner без топливных фильтров в двигателях.