5 мая в Мексиканском заливе в бухте Кампече произошла авария на платформе Troll Solution, принадлежащей мексиканской компании Pemex, передает mortrans.info со ссылкой на gcaptain.com.

Сообщается, что погибли двое рабочих, по неустановленной причине платформа накренилась. В компании отметили, что установка Troll Solution является мобильной и использовалась только для технического обслуживания платформы Caan Alf.

Оператор платформы, нефтесервисная фирма Typhoon Offshore, входящая в группу Grupo Salinas, сообщила, что все работники были эвакуированы, ранены 10 человек. По сообщениям представителей Grupo Salinas разлива нефтепродуктов не произошло, однако, в СМИ попали фотографии, на которых хорошо видно нефтяное пятно вокруг Troll Solution.

Пресс-секретарь Pemex уточнил, что на платформе было дизельное топливо, вероятно оно и попало в море, Troll Solution остается в море, остальным скважинам ничего не угрожает.

Это не первая авария Pemex в первом квартале 2015 года: 1 апреля произошел пожар на платформе Abkatun Pol Chuc, погибли четыре человека.