Портал PrivateFly, специализирующийся на сравнении стоимости аренды частных самолетов, провел опрос среди своих пользователей с целью выявить самый красивый аэропорт мира с высоты птичьего полета, передает Euromag со ссылкой на Deplacements Pros.

Выяснилось, что самые красивые виды из иллюминатора, по мнению пассажиров, открываются на аэропорта Ниццы. Взлетно-посадочная полоса этой воздушной гавани расположена на самом берегу Средиземного моря. Кроме того, из иллюминатора самолета, приближающегося к аэропорту Ниццы, можно увидеть Альпы.

На втором месте рейтинга располагаются потрясающие виды на аэропорт Сен-Мартена, который расположен во французской части одноименного острова.

Замыкает тройку лидеров шотландский аэропорт самого южного из крупных островов архипелага Внешние Гебриды Барра. Это единственный аэровокзал, который позволяет частным самолетам взлетать и приземляться на пляже.

Кроме того, в десятку лучших вошли аэропорты острова Аруба (Нидерландские Антильские острова), Гибралтара (Британские заморские территории) и Лондон Сити (Великобритания).