Пассажиры Керченской переправы в оккупированном Россией Крыму жалуются на долгое ожидание, разбитые причалы, как после бомбежки, и полное отсутствие организации работы, передает kerch.com.ru.

По данным сайта, неудобство на линии Крым-Кавказ доставляет долгое ожидание со стороны порта Кавказ. "(с 1 на 2 декабря) чтобы переправиться, автомобилистам пришлось провести 3 часа в первом накопителе, затем еще 3 часа ушло на дорогу до самого порта и ожидание в последнем накопителе", - пишет издание. По словам одной из пассажирок, "приехали в 18 часов, погрузились в 00:15, отплыли в 00:40".

Проблема заключается в том, что со стороны порта Кавказ очень много желающих переправиться, а в порту Крым накопители пустые. Автомобили загружают на паром, а после этого все стоят в ожидании заполнения парома на полуострове. Пустыми паромы экипажи отправлять не хотят, пишет издание.

В то же самое время в порту Кавказ машины активно скапливаются и возникают очереди.

Кроме того, существенно осложняют ситуацию и разбитые причалы. Автомобили, которые выгружаются с паромов в порту Крым, рискуют остаться без порогов или повредить бампер, пишет kerch.com.ru.

42617_002

42617_006

42617_005