Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) получит 50 млн гривен из государственного бюджета на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена от станции Выставочный центр до Одесской площади. Это закреплено распоряжением Кабмина №472 от 3 июля, передает Интерфакс-Украина.

Помимо этого, Минрегион получит 60 млн гривен бюджетных средств на реконструкцию дорог в Киеве, 50 млн гривен - на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, 70 млн гривен - на улучшение условий содержания терминального комплекса аэропорта Борисполь, однако не указано какого комплексов.

Согласно распоряжению правительства, Мининфраструктуры получит 21,802 млн гривен для оплаты за выполненные в 2012 году работы по строительству Днепропетровского метрополитена и корректированию проекта строительства первой очереди Днепропетровского метро.

Администрация Госпогранслужбы получит 17,642 млн гривен, в том числе 8,842 млн гривен на софинансирование проекта трансграничного сотрудничества "развитие современной инфраструктуры отделов пограничной службы", 8,8 млн гривен - для реализации указанного проекта.

Министерство доходов и сборов получит 23,169 млн гривен на реконструкцию и оборудование международных автомобильных пунктов пропуска, в частности, Ужгород, Рава-Русская, Ягодин, Устилуг, Дяковцы, Лужанка-Берегшурань.