Мэр Одессы Алексей Костусев три дня ездил на работу на общественном транспорте – в маршрутках и трамваях, о чем рассказал на своей странице в сети Facebook, пишет Интерфакс-Украина

"Три дня ездил по городу, на работу и с работы на автобусах и трамваях. За это время не по докладам, а своими глазами увидел сильные и слабые стороны организации работы общественного транспорта", - написал мэр на странице в четверг.

По итогам трех дней А.Костусев убедился, что общественный транспорт в Одессе может и должен работать лучше, работа автобусов, маршруток и электротранспорта не достаточно скоординирована, а профильный департамент горсовета не достаточно хорошо выполняет свои функции.

В связи с этим А.Костусев назначил нового начальника департамент транспорта, связи и дорожного движения Одесского горсовета. Им стал Александр Фонтанкин.

"Это опытный специалист, который работал зам. начальника Управления транспорта Одесского горсовета, начальником отдела в Администрации автомобильного транспорта Министерства транспорта Украины, в коммерческих структурах. Верю, что сплав этого опыта поможет ему успешно решать вопросы, которые я ставлю перед департаментом", - отрекомендовал мэр новоназначенного чиновника.