Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в течение июля пополнила флот тремя новыми воздушными судами Embraer 190. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Самолеты выпущены в 2013 году и прибыли в международный аэропорт Борисполь 4, 11 и 13 июля. Техника уже прошла официальную процедуру регистрации в Украине, лайнеры получили номера UR-EMC, UE-EMD и UR-EME. Пассажирская емкость каждого судна составляет 104 пассажирских кресла.

Первый рейсы самолеты выполнили из Киева в Москву (Шереметьево, 7 июля) и в Днепропетровск (12 июля). Третий Embraer 190 свой первый рейс выполнит 16 июля в Москву (Шереметьево).

На данный момент флот МАУ состоит из 33 воздушных судов: 28 самолетов производства Boeing и 5 самолетов Embraer 190.

"Получение в операционный лизинг трех новых самолетов Embraer 190 является очередным этапом расширения и обновления флота авиакомпании МАУ. Наличие необходимой пассажирской емкости позволит авиакомпании обеспечить пассажирам необходимый уровень сервиса и вывести показатели регулярности полетов на высокий уровень. В конце июля - начале августа мы также планируем получить 3 самолета Boeing 737-900 NG", - сообщил исполнительный вице-президент МАУ по стратегии и развитию Евгений Трескунов.

Таким образом, количество самолетов в парке МАУ через месяц достигнет 36 бортов.

Напомним, МАУ является базовой авиакомпанией киевского аэропорта Борисполь, находится в частной собственности.