Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" намерена сократить количество выполняемых с 24 февраля по 29 марта регулярных рейсов с 343 до 305, сообщает пресс-служба перевозчика, передает корреспондент портала ЦТС.

"Общественно-политический кризис в Украине повлек за собой снижение интенсивности поездок в /из Украины. Снижение спроса на деловые и туристические поездки отразилось на предварительном бронировании авиабилетов в Украину в феврале и марте. Этот факт вынуждает авиакомпанию оптимизировать программу полетов и на период с 24 февраля по 29 марта вывести ряд рейсов из расписания … Благодаря развитой партнерской сети, клиентам МАУ предложены альтернативные варианты перелетов с использованием рейсов МАУ и рейсами авиакомпаний-партнеров", - сказано в пресс-релизе.

По мере восстановления спроса на авиаперевозки авиакомпания МАУ будет оперативно увеличивать частоту рейсов с тем, чтобы восстановить ранее запланированные объемы перевозок.

Авиакомпания МАУ основана в 1992 году, является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь".Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing 737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767.