Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерена с 1 июня открыть рейс Киев-Кишинев. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Однако открытие рейса в запланированные сроки находится под угрозой и станет возможным только в случае, если авиационные власти Республики Молдова своевременно решат вопрос согласования выполнения рейсов МАУ с перевозчиком, назначенным на маршрут Кишинев-Киев-Кишинев с молдавской стороны", - отмечают в компании.

Полеты на данном направлении планируется осуществлять на самолетах Boeing 737 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим. Периодичность - до пяти раз в неделю.

МАУ планирует выполнение рейсов между столицами Украины и Молдовы совместно с авиакомпанией Air Moldova. На данный момент уже проведены все необходимые переговоры по подготовке и заключению соглашения о полномасштабном партнерстве между авиаперевозчиками. 

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в аэропорту Борисполь (Киев). Флот перевозчика состоит из 40 самолетов: пяти Embraer 190, 32 самолетов Boeing 737, трех Boeing 767.