Авиакомпания Kuwait Airways прекратила продажу билетов по маршруту Нью-Йорк - Лондон после того, как министерство транспорта США пригрозило ей судом за отказ пускать на борт израильтянина, сообщает USA Today, передает Интерфакс-Украина.

"Kuwait Airways информировала министерство транспорта США, что она откажется от услуг перевозки между аэропортами им. Джона Кеннеди (JFK) и лондонским Хитроу", - заявила представитель министерства Намрата Каолачалам.

Другие рейсы, которые напрямую связывают Эль-Кувейт с другими городами, обслуживаются в прежнем режиме, свидетельствуют результаты запроса на сайте Kuwait Airways.

Политика авиакомпании стала предметом критики после того, как два года назад она отказала в продаже билетов гражданину Израиля в лондонском аэропорту Хитроу. В сентябре Минтранс отправил авиакомпании письмо, в котором призвал покончить с дискриминацией.

В компании объяснили отказ тем, что законодательство Кувейта запрещает гражданам страны заключать коммерческие договоры с израильтянами.