В оккупированном Россией Крыму предполагается "национализация" всей незаконной приобретенной собственности в прибрежной зоне. Об этом рассказал председатель "Комитета по противодействию коррупции" в Крыму Александр Акшантин, сообщают BSNews со ссылкой на Новости Крыма.

По его словам, национализации подлежат объекты недвижимости, например коттеджи и санатории в прибрежной зоне, которые находятся в частной собственности.

"Все это со временем будет национализировано. Существует перечень объектов национализации, утвержденный Госсоветом Крыма. Он достаточно обширный", - отметил Акшантин.

Он исключил возможность дальнейшего "незаконного" выделения земельных участков у моря."Законодательство России вообще не предполагает таких моментов. Кроме того, Глава Крыма лично держит на контроле все эти вопросы. Поэтому я исключаю такую возможность, она просто не имеет права на существование", - отметил глава ведомства.

Ранее "Государственный совет Республики Крым" принял в первом чтении законопроект, закрепляющий на законодательном уровне вопросы перехода имущества Украины в собственность Республики Крым.