Новороссийский морской торговый порт покинул один из ключевых топ-менеджеров. Как сообщили SeaNews в пресс-службе НМТП, с 16 июля этого года пост первого заместителя генерального директора компании покинул Марат Шайдаев.

Причины ухода Шайдаева в НМТП не раскрывают, как не говорят, и кто будет назначен вместо него. При этом Шайдаев сохраняет место в Совете директоров НМТП, который был избран на недавнем собрании акционеров.

Напомним, что конфликт, возникший между владельцами контрольного пакета группы НМТП "Транснефтью" и группой "Сумма" из-за расхождения позиций по реализации инвестпрограммы и роста долговой нагрузки, постарались загладить с помощью кадровых решений. Так, Совет директоров НМТП возглавил первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин, сменивший на этом посту представителя "Суммы" Шайдаева, а гендиректором был назначен другой представитель "Транснефти" Юрий Матвиенко. 

Предыдущий гендиректор НМТП Радо Антолович, после возбуждения в отношении него уголовного дела вынужденный покинуть Россию, недавно был назначен Managing Director дочерней структуры DP World - P&O Maritime.