Пассажирский авиалайнер A380 компании Singapore Airlines совершил экстренную посадку в Баку предположительно из-за неисправной двери. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP. Инцидент произошел 6 января.

Дверь, из-за которой предположительно произошла разгерметизация салона, подлежит заменене. После этого самолет, в настоящее время находящийся в Баку, вернется в Сингапур для более тщательной проверки. К расследованию инцидента, как отмечается, будут привлечены и специалисты Airbus.

Пассажиры с этого самолета были отправлены в пункт назначения - Сингапур - другим рейсом. Они вылетели в самолете, который был выслан компанией Singapore Airlines на замену.

Лайнер A380 компании Singapore Airlines следовал из Лондона в Сингапур. Один из пассажиров рассказал, что вскоре после взлета услышал шум, исходивший от входной двери самолета. Он обратил на это внимание членов экипажа, которые заверили его, что все в порядке. Однако через несколько часов полета в салоне выбросились кислородные маски, самолет стал снижаться и приземлился в Баку. Никто из находившихся на борту людей не пострадал.

A380 - самый большой пассажирский лайнер в мире. В одноклассовой конфигурации он вмещает до 853 пассажиров.