Крупнейшая гонконгская авиакомпания Cathay Pacific объявила о приостановке рейсов в/из Москвы с 1 июня 2015 года, передает aex.ru со ссылкой на сообщение пресс-службы авиакомпании.

Вплоть до этой даты Cathay Pacific будет осуществлять три рейса в неделю согласно штатному расписанию. Всем пассажирам, забронировавшим билеты на рейсы с вылетом после 1 июня, будут предложены альтернативные варианты перелетов по забронированным маршрутам.

"Приостановка рейсов Cathay Pacific в/из Москвы обусловлена коммерческими причинами: высокая операционная стоимость и сокращающийся поток пассажиров на рейсах между Москвой и Гонконгом значительно повлияли на прибыльность маршрута", - заявили в авиакомпании.

После приостановки рейсов Cathay Pacific сохранит офис в Москве для поддержки и реализации билетов через представительства в Западной Европе, Ближнем Востоке и Азии. Связующим звеном с Москвой и другими регионами России станет российская авиакомпания S7, а также другие авиакомпании-партнеры Cathay Pacific по альянсу oneworld.