Киевская городская государственная администрация (КГГА) закупила 67 единиц снегоуборочной техники за 107,9 млн гривен. Об этом говорится в сообщении ведомства со ссылкой на мэра Виталия Кличко, передает Ukranews.

"За средства городского бюджета в период с декабря 2014 года по октябрь 2015 было приобретено 67 единиц техники на сумму 107,9 млн гривен. Это разнообразная снегоуборочная техника, которая разбрасывает соль и чистит дороги от снега, тракторы", - сказал он.

Кроме того, как передает Деловая столица, Кличко отметил, что власти города ремонтируют и подержанную коммунальную технику, чтобы продлить ее срок эксплуатации. В частности, в 2015 году было отреставрировано более 20 единиц импортной техники, находившейся в запущенном состоянии.

Напомним, в ноябре 2014 года сообщалось, что КГГА намерена закупить 32 снегоуборочные машины и 11 тракторов от украинских производителей. Сообщалось, что шесть снегоуборочных машин будут приобретены до конца ноября, а Кличко заявлял, что 23 ноября в Киев прибыли две снегоуборочные машины из Германии.