KDM Shipping Public Ltd. (Кипр), холдинговая компания ООО "Столичная судоходная компания" (Киев), объясняет задержку публикации своего финансового отчета за январь-сентябрь 2014 года техническими проблемами. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно информации KDM Shipping на Варшавской фондовой бирже, проблемы заключались в технических неполадках с серверами компании, на которых хранилась вся информация. Компания отмечает, что пришлось потратить много времени для извлечения информации и ее загрузки на новые серверы.

В связи с этим KDM Shipping не смогла подготовить отчет вовремя и по-прежнему требуется дополнительное время для доработки отчета, сколько именно - не уточняется.

Читайте также KDM Shipping перевела весь флот в Азовское море для обслуживания российских портов

Напомним, KDM Shipping Public Ltd. в первом полугодии 2014 года получила чистый убыток в размере 6,55 млн долларов, тогда как аналогичный период 2013 года она завершила с чистой прибылью 3,91 млн долларов.

KDM Shipping осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа река-море в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из десяти сухогрузов общим дедвейтом 29,679 тыс. тонн, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов. Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области (в эксплуатации флот из восьми пассажирских речных судов), а также услуги по судоремонту на собственной верфи в Херсоне.