Правительство Украины на заседании в среду, 4 марта, одобрило назначение заместителем министра инфраструктуры Юрия Васькова, занимающего должность первого заместителя главы ГП "Администрация морских портов Украины". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник.

Напомним, 4 марта Кабмин принял решение уволить с должности замминистра инфраструктуры Александра Каву, занимавшего ее с конца декабря 2014 года.

В феврале министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Одесской области сообщил, что заместителем министра инфраструктуры будет назначен Васьков.

Васьков, 1979 года рождения, имеет четыре образования: в сфере судовождения, правоведения, организации перевозок и управления на транспорте, бизнес-администрирования. В 1999-2002 гг. он был диспетчером, замгендиректора СП "Одемара", в 2002-2013 гг. работал в Одесском морском торговом порту на должностях заместителя главного диспетчера главной диспетчерской, главным диспетчером, первым заместителем начальника порта, начальником порта. С июня 2013 года работал в ГП "Администрация морских портов Украины": сначала руководителем, затем - первым заместителем руководителя.