Иностранцам из стран с визовым режимом с Украиной для въезда в Крым придется получать две визы. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Как известно, 31 марта Россия ввела визовый режим в Крыму и Севастополе для иностранцев. Украинский МИД отмечает, что въезд на полуостров возможен только при условии попадания на территорию Украины через действующие пункты пропуска через госграницу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках.

В заявлении МИДа подчеркивается, что в случае несоблюдения законодательства Украины это влечет за собой ответственность, а также может привести к применению международных санкций к иностранцам-нарушителям как к лицам, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины.

Отметим, что сейчас транспортная связь с Крымом осуществляется морским путем через Краснодарский край России (паромная переправа Керчь - порт Кавказ), воздушным - через аэропорты Москвы, железнодорожным и автомобильным - с территории материковой части Украины.