Госслужба по чрезвычайным ситуациям опровергла информацию пользователя Facebook Анисьи Гарай о том, что якобы государственные спасатели на трассе Киев-Житомир избили волонтеров, освобождавших чужие машины. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По информации Гарай, конфликт между волонтерами и спасателями возник из-за того, что последние якобы требовали по сто гривен за вытягивание машин из снега, волонтеры же оказывали помощь бесплатно.

"Данная информация является откровенной провокацией, которая не подтверждена ни одним фактом. Указанное лицо на месте ликвидации чрезвычайной ситуации не находилось. В своем сообщении Анисия Гарай ссылается на слова неизвестных волонтеров. Для того, чтобы выдвигать подобные обвинения, нужно обращаться к конкретным событиям, именам и фактам", - отмечает пресс-служба ГСЧС.

Ведомство уточнило, что готово рассмотреть такие факты, если они имели место, однако подобной информации не получало. Факт любого инцидента между волонтерами и сотрудниками ГСЧС опровергает и милиция, говорится в сообщении.