Грузовая паромная линия по маршруту Новороссийск-Севастополь с марта будет закрыта. Компания-владелец перевозившего грузовики парома "Петербург" рассматривает возможность работы на других направлениях, сообщили ТАСС в Единой транспортной дирекции (ЕТД), передают Морские вести.

В ЕТД подчеркнули, что перевозка большегрузов по маршрутам порт Кавказ - порт Крым и Новороссийск - Керченский морской торговый порт будет продолжена.

"В последней декаде февраля 2015 года компания "БФИ" завершает осуществление грузовых коммерческих перевозок на полуостров Крым по маршруту порт Новороссийск - порт Севастополь на судне "Петербург". Данный маршрут действовал с 12 октября 2014 года, в настоящий момент перевозчиком прорабатываются альтернативные маршруты", - говорится в сообщении дирекции.

В ЕТД не сообщили о причинах закрытия линии, но отметили, что на Керченской переправе очереди из грузового автотранспорта в последние месяцы практически не снижаются. В отдельные дни количество грузовиков с обеих сторон достигает одной тысячи автомобилей.