ПАО "Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины" в 2013 году увеличило чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2,8 раза по сравнению с 2012 годом - до 60,348 млн гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на финотчет компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Чистый доход в прошлом году сократился на 13,2% до 3,197 млрд гривен.

Как сообщалось со ссылкой на главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александра Малина, реорганизация ГАК "Автодороги Украины" является одной из первоочередных задач агентства на ближайшую перспективу.

ГАК "Автомобильные дороги Украины" создана в 2002 году. Занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования. В состав компании входят 33 дочерних предприятия (два - на стадии ликвидации): 25 облавтодоров, предприятие дорожного сервиса "Львовский дорсервис", "Севастопольский упрдор", "ШРБУ №100", "Эксбуд", пансионат "Дорожник" и промышленное предприятие "Захиддорвыбухпром".

Предыдущий состав правительства планировал реорганизовать "Автомобильные дороги Украины".