Железнодорожное движение в «Евротоннеле» под проливом Ла Манш было остановлено на 30 минут по причине гибели беженца из Сирии, который пытался проникнуть в поезд, передает французская «RTL».

Как проинформировали в полиции префектруры Па де Кале, смерть наступила после сильного удара током, когда мигрант пытался впрыгнуть на отправляющийся шаттл.

Согласно предварительной информации, приблизительно в 22:20 по британскому времени в четверг, 17 сентября, железнодорожный состав «Eurostar» был остановлен рядом с въездом в тоннель со стороны французского города Кале по причине появления на путях группы мигрантов.

Смотрите также фотогалерею Транспортная инфраструктура ЕС впервые не выдержала наплыва мигрантов

При обследовании поезда были обнаружены двое пострадавших: один из них был ранен, а второй находился без сознания. На место инцидента были вызваны оперативные службы, чьи усилия по спасению одного из мигрантов оказались тщетными.

Известно, что на период с 26 июня это уже десятый случай со смертельным исходом, из-за того, что мигранты намереваются через тоннель под Ла Маншем попасть в Великобританию.

Среди беженцев Евротоннель является наиболее коротким и быстрым путем добраться до Туманного Альбиона поскольку дорога занимает немногим более получаса.