Сайт Mukachevo.net сообщает, что заблокированным остается отрезок трассы Киев - Чоп от с.Кольчино до въезда в Мукачево возле с.Лавки. Этот участок можно объехать собственно через Кольчино, или также через Чинадиево.

Отрезок трассы между Ужгородом и Мукачевом - разблокирован.

въехать на Закарпатье возможно, выехать тоже, но после тщательного осмотра на посту и возможных осмотров на мобильных постах вдоль трассы до Мукачево.

Напомним, вчера, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт  разгорелся  между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо. В результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский. Еще 14 человек пострадали.

На данный момент в Мукачево окруженные милицией бойцы "Правого сектора" озвучили свои требования -  решение относительно сложения оружия должен принять Ярош; предоставление гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ. Ярош уже на Закарпатье, а бойцы забаррикадировались в селе Лавки.

Сегодня на дорогах Закарпатья была замечена военная техника, которая двигалась в сторону Мукачево. Очевидцы насчитали около 12 единиц бронетехники.