На станции Канкриновка возле села Малокатериновка Запорожского района Запорожской области в ночь на минувшее воскресенье два вагона пассажирского поезда №225 "Днепропетровск – Евпатория" сошли с рельсов, сообщает пресс-центр "Укрзализныци", передает Интерфакс-Украина.

По их данным, инцидент случился в 01.40 в пределах станции Канкриновка Запорожской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги. "Во время маневровых работ на станции, которые выполнялись на скорости 5-7 км\ч, случился сход с рельсов двух пассажирских вагонов (из 19 – ИФ): последнего - двумя колесными парами, предпоследнего – четырьмя, без опрокидывания и крена вагонов. Пострадавших среди пассажиров обоих вагонов нет, разрушения колеи не произошло", - говорится в сообщении.

В "Укрзализныце" рассказали, что после случившегося пассажиров из сошедших с рельсов вагонов перевели в другие вагоны и уже в 03.42 поезд отправился со станции по маршуту следования.

В то же время, инцидент с поездом №225 стал причиной задержки до 4-х часов около двух десятков других пассажирских поездов, следовавших в Крымском направлении. "Было организовано регулирование движения поездов в обоих направлениях по четной колее. С 07.20 железнодорожное движение в обоих направлениях полностью возобновлено", - отмечается в сообщении.