Авиакомпания "Днеправиа" может начать полеты на маршруте Львов-Москва. Эксплуатация данной воздушной линии предусмотрена летним расписанием львовского аэропорта.

Предполагается, что перевозчик начнет полеты с 1 июня до 26 октября. На рейсах, если они все-таки откроются, будет эксплуатироваться воздушное судно Embraer 145 (вмещает 50 пассажиров).

Заявлена ежедневная частота полетов. В Москве рейсы будут обслуживаться в аэропорту Домодедово.

Вместе с тем, отмечается, что расписание носит ознакомительный характер, в него еще могут вноситься изменения.

Напомним, "Днеправиа", наряду с "Донбассаэро" и "АэроСвитом", входит в "Украинский авиационный альянс", контролируемый группой Приватбанка. Последние два авиаперевозчика фактически прекратили свою деятельность: "Донбассаэро" находится в процедуре банкротства, "АэроСвит" проходил по аналогичному делу с конца декабря прошлого года до начала февраля, однако на данный момент полеты так и не возобновил.

Отметим, что в конце февраля "Днеправиа" заявляла, что с переходом на летнее время в список направлений перевозчика должны добавиться Москва, Ереван, Тбилиси, Батуми, Вена, Стамбул, Салоники и Дубай. Летний период навигации в гражданской авиации стартовал 31 марта и продлится до 26 октября включительно.