Аэропорт Борисполь надеется на приход низкобюджетных авиаперевозчиков после того, как сможет снизить тарифы на обслуживание в терминале F. Об этом в интервью ЦТС сообщил генеральный директор главной воздушной гавани стран Антон Волов.

"Сейчас мы технически полностью готовы к приему лоукостов - для этого мы, переформатировали терминал F. Но вопрос - в стоимости обслуживания. Ни один бюджетник не согласится платить полную цену за ограниченный сервис. Однако тарифы для него и для классического перевозчика, который получает полный набор услуг, одинаковы и жестко регулируются органом исполнительной власти", - отметил Волов.

По его словам, крупных лоукостов аэропорты завлекают масштабными скидками - до 90% на первые годы эксплуатации воздушной линии.

Сейчас аэропорт ждет от Мининфраструктуры утвержденных дифференциированных тарифов для терминала F либо же права устанавливать их самостоятельно. На данный момент все ставки регламентируются приказами МИУ, отметил Волов. Он уточнил, что несмотря на приказ №745 от 19 декабря прошлого года, в котором предусмотрена возможность установления скидок, права аэропорта недостаточно четко прописаны, поэтому на практике опираться на нормы приказа нельзя.