Решение об участии Boeing в строительстве второй очереди Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие с "ВСМПО-Ависма") может быть принято в первом квартале 2015 года. Об этом сообщил заместитель гендиректора по маркетингу корпорации "ВСМПО-Ависма" Олег Ледер корпоративной газете "Новатор", передает Коммерсантъ.

"Решение по второй очереди UBM до сих пор фирмой Boeing не принято, мы его ждем. Отчасти, это решение откладывается в связи с шумихой вокруг санкций", - цитирует издание Ледера.

Читайте также Boeing продолжит все программы стратегического партнерства в России

В пресс-службе Boeing сообщили, что компания намерена участвовать в проекте. "Мы работам в тесном сотрудничестве с госкорпорацией "Ростех" и ВСМПО, продолжаем вести наш бизнес в России и странах СНГ в обычном режиме. До настоящего момента мы не столкнулись с какими-либо сложностями", - сообщили в корпорации.

Напомним, первая очередь UBM занимается обработкой штамповок ВСМПО для ряда моделей Boeing, ее мощность - 74 тонны изделий в месяц, инвестиции в проект составили 70 млн долларов. Вторую очередь сейчас строит ООО "ВСМПО-Новые технологии" на территории особой экономической зоны "Титановая долина".