На подъездной дороге к французскому порту Кале беженцы напали на чешскую фуру, передает vinegret.cz. Нелегальные мигранты длинной металлической жердью пробили стекло кабины и попытались взять грузовик штурмом. Инцидент произошел в прошлую среду, 25 ноября.

"Водитель стоял в очереди из других машин, дожидаясь погрузки на паром. Внезапно набежавшие мигранты пробили лобовое стекло в зоне пассажира заостренной двухметровой жердью. После этого они набросили на кабину одеяло, чтобы водитель ничего не видел и не смог уехать, и попытались проникнуть внутрь машины. К счастью, одеяло почти сразу спало, и водитель смог продолжить движение", - рассказал представитель транспортной компании Vlastimil Hájek - Autodoprava Радек Новак.

По данным портала Breitbart, беженцы требовали от чешского водителя одежду, продукты и деньги.

Новак также рассказал, что сотрудник компании сразу сообщил о случившемся в полицию. Однако правоохранители лишь поинтересовались, есть ли в результате инцидента пострадавшие.

Ежедневно десятки нелегальных мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока пытаются забраться в грузовики, направляющиеся через пролив Ла-Манш в Англию. Нередко эти попытки заканчиваются для них травмами и даже гибелью.

3