Американская бюджетная авиакомпания JetBlue предложила пассажирам доставлять багаж по прибытию в конечную точку маршрута прямо домой, в гостиницу или в офис, передает avianews.com.

Пока новый сервис предоставляется в 160-км радиусе от аэропортов Бостона, Орландо и нью-йоркского Джона Кеннеди. Заказать его можно не позже, чем за час до вылета.

По прибытию в аэропорт к чемодану прикрепят специальную бирку, по которой ее идентифицируют в аэропорту прилета сотрудники сервиса.

Компания-партнер, которая предоставляет услугу, обещает доставлять сумки в указанную точку за четыре часа, если она расположена в пределах 64 км от аэропорта, или в течение шести часов, если адрес назначения находится дальше.

Стоимость доставки одного чемодана в пределах 64 км от аэропорта составляет 25 долларов, двух - 35 долларов, трех и более (до 10) - 40 долларов. За расстояние, которое превышает 64 км, взимается дополнительная плата - 60 центов за каждый км.

Ранее JetBlue объявила о введении с 2014 года специального класса обслуживания с креслами, полностью раскладывающимися в кровати, на внутренних трансконтинентальных маршрутах. Кроме того, в отличие от основных игроков рынка, авиаперевозчик не взимает плату за перевозку первой единицы багажа.