Номинационный комитет Кабмина отобрал на должность гендиректора международного аэропорта Львов Татьяну Романовскую, ранее, в частности, занимавшую должность начальника аэровокзального комплекса аэропорта. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Привет, Львов! Вчера номинационный комитет выбрал кандидата на главу аэропорта - это Татьяна Романовская, человек с хорошим опытом и рвением", - написал глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в своем Twitter.

С какими идеями шла на конкурс Романовская читайте в материале Кто возглавит аэропорт Львов: презентации финалистов

Ранее Мининфраструктуры сформировало шорт-лист из пяти кандидатов на должность руководителя аэропорта Львов. Помимо Романовской в него вошли Павел Прусак (ранее занимал должность коммерческого директора харьковского аэропорта), Олег Горелов (ранее возглавлял ЗАО "Шиндлер"), Александр Лисовик (директор по продажам и маркетингу азербайджанской авиакомпании Azal), Владимир Костенко (замгендиректора аэропорта Львов по операционной деятельности). Всего на конкурс было подано 13 заявок.

Международный аэропорт Львов им. Данилы Галицкого расположен в 6 километрах на юг от центра города. Новый аэровокзальный комплекс, построенный к Евро-2012, введен в эксплуатацию 12 апреля 2012 года. Терминал общей площадью 39 тыс. кв. м имеет девять выходов на посадку, 28 стоек регистрации, два киоска саморегистрации, 18 пунктов прохождения паспортного контроля и 12 пунктов прохождения на предмет авиабезопасности.