Председатель Государственной авиационной службы Украины Анатолий Колесник вручил генеральному директору аэропорта Львов им. Даниила Галицкого Роману Гонтареву награду за признание аэропрта лучшим в странах СНГ. Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Этой награды предприятие удостоилось во время форума "Развитие аэропортов в России и СНГ" - ежегодном мероприятии, которое организовывает Институт Адама Смита для развития коммуникаций внутри авиационной отрасли региона.

В номинации "Лучший проект реконструкции аэропорта в СНГ" победила воздушная гавань Владивостока, а лучшим грузовым терминалом в СНГ стал аэропорт Емельяново/Интерпорт.

В этом году форум принимал Московский центр международной торговли с 15 по 17 мая, в нем участвовали  представители из более 30 стран.

Напомним, Львовский аэропорт в 2012 году увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 годом - до 576 тыс. пассажиров. Новый терминал на предприятии, построенный к Евро-2012, был открыт в международный День авиации и космонавтики 12 апреля 2012 года.

Смотрите также фотогалерею нового терминала аэропорта Львов.