Международный аэропорт Борисполь выпустил мобильное приложение Kyiv Boryspil, который поможет пассажирам и тем, кто их встречает, эффективнее планировать свое время в аэропорту и предоставит дополнительные возможности пользования услугами аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Скачать программу могут владельцы смартфонов под управлением Windows Phone. Вскоре программа станет доступной для операционных систем iOS и Android. Согласно сообщению, Борисполь первый среди украинских аэропортов запустил специальное мобильное приложение для пассажиров и гостей.

Мобильное приложение уведомляет о статусе рейса и сопутствующих деталях. Так, нужно подписаться на свой рейс в онлайн-табло и программа сообщит пользователю о начале посадки и укажет на нужный номер выхода. Для пассажиров, прилетевших в Киев, Kyiv Boryspil предлагает возможность заказать такси, позвонив в службу Sky Taxi прямо из приложения. Такая же услуга доступна для желающих забронировать комнату в отеле аэропорта.

Kyiv Boryspil можно бесплатно загрузить из магазина приложений Windows Phone Store.

Аэропорт Борисполь является крупнейшей воздушной гаванью Украины, находится возле Киева. Обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, откуда осуществляются трансконтинентальные рейсы.