Международный аэропорт Борисполь ожидает в июне увеличение числа самолетовылетов на 6% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в пресс-релизе воздушной гавани.

Предприятие связывает рост с прогнозируемым открытием в июне порядка 20 новых рейсов.

Уже были запущены воздушные линии Киев-Корфу (Ellinair) и Киев-Харьков ("Днеправиа"). Кроме того, "Международные авиалинии Украины" (МАУ) открыли рейсы в Дюссельдорф, Стокгольм, Кишинев и Тегеран.

Планируется, что МАУ откроет еще несколько рейсов, а также увеличат активность авиакомпании WindRose, Meridiana Fly и Scat.

Так, в июне МАУ планирует начать перелеты из Борисполя в Батуми (Грузия), Пальму-де-Майорку (Испания), Эрбиль (Ирак) с частотой три рейса в неделю, в Бургас и Варну (оба - Болгария), Сплит (Хорватия), Салоники (Греция), Душанбе (Таджикистан) - по два рейса в неделю, в Римини (Италия) и Дубровник (Хорватия) - по одному рейсу в неделю.

WindRose намерена в июне выполнять по два рейса в неделю в Сплит и Пальму-де-Майорку. В планах перевозчика Meridiana Fly выполнять один рейс в неделю в Ольбию (Италия), а Scat - три рейса в неделю в Актау (Казахстан).

Борисполь - крупнейший аэропорт Украины, обеспечивает половину пассажирских авиаперевозок страны. В/из воздушной гавани регулярно летают свыше 50 авиакомпаний по более чем ста направлениям по всему миру.