Международный аэропорт Борисполь в начале 2016 года планирует ввести в эксплуатацию автостанционный комплекс возле терминала D, также открыть новые пункты питания в зонах внутренних рейсов и автобусных выходов на посадку. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Также запланирована разработка проекта реконструкции перрона D и галереи терминала. Будут проведены работы по реализации системы централизованной заправки самолетов на перроне D.

Говоря о 2015 годе, в пресс-службе сообщили, что аэропорт отказался от акцента на "освоение" денежных средств, поэтому реализовал только проекты, в которых была насущная потребность, с максимальным использованием собственных ресурсов и подразделений аэропорта.

После завершения реконструкции зоны внутренних рейсов терминала D было проведено зонирование площадей и закрепление участков в соответствии с функциональным назначением. Таким образом, было обеспечено обслуживание всех рейсов "под одной крышей".

Кроме того, в 2015 году аэропорт отремонтировал периметровое ограждение, что позволило повысить уровень авиабезопасности.

Международный аэропорт Борисполь является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.