ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" (Киев) пополнило флот третьим самолетом Airbus 320, передает пресс-служба перевозчика.

Воздушное судно прибыло в Киев в ночь с 15 на 16 марта.

Новый А320 "Визз Эйр Украина" стал первым авиалайнером, оснащенным шарклетами (специальными законцовками крыльев), который Airbus поставил на украинский рынок. Эти законцовки благодаря улучшению аэродинамики крыльев позволяют снизить расход топлива примерно на 4%, а также увеличить дальность полета воздушного судна.

Третий самолет "Визз Эйр Украина" начнет выполнять рейсы с 31 марта 2013 года. Дополнительная емкость будет использована авиакомпанией для увеличения частоты перелетов по ряду направлений из Киева и Львова в рамках летнего расписания, а также открытия рейсов из Донецка и Харькова в Кутаиси с 23 апреля и 1 июля соответственно.

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина" создано в 2008 году и входит в группу компаний Wizz Air. У перевозчика пока что в парке было два самолета Airbus 320.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны. Флот группы состоит из 39 Airbus 320. В 2013 году их количество вырастет до 45.

WAU 3rd Airbus A320 photo