Координационный совет по стабилизации и развитию морехозяйственного комплекса Дунайского региона возглавил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Демидович, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

12 манта министерство издало приказ №154, которым внесло изменения в приказ от 8 августа 2012 года о создании этого совета.

Предполагается, что теперь повысится статус статус принимаемых на заседаниях совета решений, а также ускорится внедрение согласованных мер по развитию морехозяйственного комплекса Придунавья.

Кроме того, в состав совета включены представители областной государственной администрации Одесской области, районных администраций области и Одесского областного совета, а также депутат Верховной Рады Юрий Крук.

Кроме того, в совете остаются работать мэр Измаила Андрей Абрамченко, начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько, руководители Украинского Дунайского пароходства и морских портов - Ренийского, Измаильского и Усть-Дунайского, ГП "Дельта-лоцман", представители Одесской железной дороги и Службы автомобильных дорог в Одесской области.

Напомним, координационный совет по развитию морехозяйственного комплекса Придунавья создан с целью выработки законодательной базы для создания и внедрения в регионе промышленно-транспортного кластера. Предполагается объединить три морских портов и УДП в рамках одной управляющей компании для более эффективных операций на Дунае.

Читайте также статью портала ЦТС "Дунайский кластер".