Из-за метелей на дорогах Тернопольской области затруднено движение транспорта. Как передает zaxid.net со ссылкой на местное управление ГАИ, сейчас закрыто движение транспорта из Ивано-Франковской области в Тернопольскую.

В Тернополе и на автодорогах всей области ограничено движение тяжеловесного транспорта. Кроме того, запрещается движение транспортным средствам, которые не оснащены средствами, предотвращающими буксование.

Сейчас всю Западную Украину охватили снегопады. Так, по данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в ночь с 14 на 15 марта без электричества остались 64 населенных пункта в шести областях - сработала автоматическая система защиты линия электропередачи. Кроме Западной Украины пропал свет в том числе в населенных пунктах Киевской и Черниговской областей.

Сложной остается ситуация во Львое, где фактически парализовано движение по улицам. Сообщается о выпадении за ночь почти 40 мм снега, что по некоторым данным составляет месячную норму для начала весны. В результате, толщина снежного покрова в городе выросла в среднем до 18 см. По прогнозам синоптиков, снег будет идти сегодня целый день.

Кроме того, zaxid.net сообщает о том, что с рельсов во Львове сегодня сошли четыре трамвая. Ранее в Карпатах застряли двести фур, на помощь которым пришли спецподразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Морозная снежная погода пришла в Украину из Европы. Несколько дней назад из-за снега во Франции не ходили высокоскоростные поезда, по всей Европе отменялись сотни авиарейсов, закрывались автомагистрали, не работал в том числе тоннель под Ла-Маншем.

Кроме того, сильнейший за полвека снегопад по прогнозам должен был обрушиться на Москву.

777q7-RwYxw