Государственное предприятие "Международный аэропорт Борисполь" будет предоставлять при открытии новых рейсов скидки авиакомпаниям, которые используют широкофюзеляжные самолеты.

"В том числе предусмотрено, что сбор за взлет/посадку воздушного судна для широкофюзеляжных самолетов, которые выполняют дальнемагистральные рейсы, будет действовать на постоянной основе – за минимальную взлетную массу, превышающую 100 тонн. Привлечь новых авиаперевозчиков и увеличить частоту выполнения рейсов на международных воздушных линиях позволит применение понижающего коэффициента к сбору за взлет/посадку воздушного судна при увеличении авиакомпанией минимальной взлетной массы по сравнению с аналогичным периодом", - говорится в пресс-релизе аэропорта.

Преференции на постоянной основе также будут предоставляться при обслуживании трансферных пассажиров, отправленных на международных рейсах.Согласно сообщению, новая система после прохождения всех формальных процедур с начала периода летней навигации, то есть 31 марта.