По результатам деятельности аэропорта Борисполь в первые 12 дней марта наблюдается восстановление пассажиропотока, передает пресс-служба воздушной гавани.

Так, если в феврале количество обслуженных пассажиров снизилось на 25% по сравнению с февралем прошлого года, то в марте падение замедлилось и уже составляет лишь 15%.

"Наблюдается постепенное восстановление пассажиропотока аэропорта после прекращения работы авиакомпании "АэроСвит". На сегодня "Международные авиалинии Украины" (МАУ) увеличивают количество рейсов, соответственно, увеличивается пассажиропоток. Мы ожидаем, что для удобства пассажиров базовый авиаперевозчик аэропорта начнет выполнять дальнемагистральные рейсы", - цитируется в сообщении гендиректор аэропорта Антон Волов.

За 12 дней марта количество пассажиров МАУ выросло на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Сегодня эта авиакомпания обеспечивает 91% внутреннего и 38% международного пассажиропотока аэропорта.

В феврале 2013 года аэропорт Борисполь обслужил 349 тыс. пассажиров, состоялось 4 239 рейсов. Общее количество обработанных грузов составляет 2 011 тонн, почты - 496 тонн. С учетом ранее обнародованных данных за январь, за первые два месяца 2013 года аэропорт обслужил 811 тыс. человек (сравнительных данных с январем-февралем 2012 года аэропорт не предоставляет).